Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Радищева, дом 10 (Дилерский центр)
  • ул. Радищева, дом 10 (Официальный сервисный центр)
  • ул. Борковская 38, стр.4 (Официальный сервисный центр)
АВТОСАЛОН
+7 (8482) 77-50-50
СЕРВИС
+7 (8482) 77-50-50
СЕРВИС
+7 (8482) 63-53-53
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Радищева, дом 10 (Дилерский центр)
  • ул. Радищева, дом 10 (Официальный сервисный центр)
  • ул. Борковская 38, стр.4 (Официальный сервисный центр)
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Тольятти (ул. Радищева, дом 10 (Дилерский центр))
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Тольятти (ул. Радищева, дом 10 (Официальный сервисный центр))
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Тольятти (ул. Борковская 38, стр.4 (Официальный сервисный центр))
20.12.2023

В преддверии новогодних праздников в 5 городах России прошла благотворительная акция «Добромобиль», в рамках которой Дед Мороз и Снегурочка привезли подарки и волшебное настроение для подопечных детских домов и социально-реабилитационных центров. Начав свое путешествие с Чебоксар, «Добромобиль» «Соболь NN» посетил Казань, Самару, Пензу и Нижний Новгород, где 20 декабря прошло масштабное благотворительное представление с участием театра Деда Мороза из Великого Устюга. Миссия проекта заключается в создании большой коллаборации в сфере благотворительности и поддержке тех, для кого это особенно важно.

Акция «Добромобиль» проводится с 2021 г., и в этот раз проект охватил 5 городов России, включая Чебоксары, Казань, Самару и Пензу. Последней остановкой автомобиля добра «Соболь NN» стал Нижний Новгород, где 20 декабря прошло сказочное представление в Государственном центре современного искусства «Арсенал», которое посетили более 100 детей из детских домов, общественных организаций и секции по адаптивному следж-хоккею. Маленькие гости встретились с настоящим Дедом Морозом и получили подарки, наполненные теплом и заботой.

В этом году, перед началом своего путешествия, «Добромобиль» побывал в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, где главный волшебник страны дал старт благотворительной акции. После «Соболь NN» прибыл в Чебоксары, Казань, Самару, Пензу и Нижний Новгород, чтобы Дед Мороз и Снегурочка поделились радостью, волшебством и настоящим праздником с подопечными детских домов и социально-реабилитационных центров. Всего в рамках акции подарки получили более 600 детей. Кроме того, к проекту присоединились социально ответственные компании Нижегородской области, а также широкая сеть дилеров ГК «СТТ», которые продолжат привозить подарки в регионах России. Помимо автомобиля «Соболь NN», в акции также будут задействованы грузовики «Газель NN» и «Валдай 8», представляющие собой широкое разнообразие коммерческой техники, которая может быть использована в социальных проектах.

Важным шагом в развитии «Добромобиля» стал выход на международный уровень. В этом году к акции присоединились дилерские центры из стран СНГ, которые расширят «коллаборацию добра» не только в нашей стране, но и за её пределами.

«Новый год – это праздник волшебства и чудес, время, когда каждому из нас важно почувствовать любовь, заботу и поддержку. Именно поэтому мы снова запустили акцию «Добромобиль», в ходе которой посетили 5 городов России. Традиционно нас также поддержала широкая сервисно-сбытовая сеть ГК «СТТ», которая помогает нам сделать все возможное, чтобы каждый ребенок ощутил праздничную атмосферу добра в полной мере. Улыбки детей – это большая мотивация продолжать двигаться вперед, и мы верим, что в канун главного праздника года совместные усилия позволили нам усилить веру в чудеса и неравнодушие», – рассказал Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«Отрадно видеть, как благотворительная акция «Добромобиль», запущенная в Нижнем Новгороде, находит отклик в сердцах людей за пределами региона и создает настоящий «калейдоскоп добра», исполняя желания тех, кто особенно ждет маленькое чудо в новогоднее время. Для нас особенно ценно, что организатор проекта, ГК «СТТ», не только продолжает, но и развивает эту добрую традицию, делая ее масштабнее как по количеству посещенных детских домов и благотворительных фондов, так и по списку участников. Уверен, что сила человека – в доброте сердца и благих намерениях. Благодарю всех, кто присоединился к проекту», – прокомментировал Олег Беркович, заместитель губернатора Нижегородской области.

«Сегодня особенно важно, чтобы социальные проекты получали поддержку бизнеса, который может прививать людям традицию совершения добрых дел. Результаты акции «Добромобиль», которую ГК «СТТ» проводит уже третий год подряд, подтверждают, что совместные усилия могут сделать нашу жизнь и мир вокруг лучше и добрее. Мы рады, что в рамках проекта «Добромобиль» были задействованы нижегородские автомобили «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8», которые помогли и продолжат помогать привозить праздник, заботу и поддержку для малышей и детей. Провожать старый год и начинать новый нужно с добрых дел. Благодарим всех, кто присоединился к проекту, за душевное тепло и неравнодушие», – добавил Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

«Очень важно, чтоб каждый малыш почувствовал приближение новогодней сказки. Чтоб каждый ребенок понимал, что он очень нужен, что у него есть много друзей, а его заветные желания обязательно исполнятся. Я очень рад, что уже который год живет акция «Добромобиль». Это на самом деле инициатива отзывчивых, неравнодушных людей, которые умеют заботиться, быть внимательными. Каждый «Добромобиль» наделен моей волшебной силой, точно такой же, как моя волшебная тройка. Поэтому подарки детям будут доставлены вовремя! И добрая сказка придет в каждый город, в каждый дом», – поделился Российский Дед Мороз.