Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Радищева, дом 10 (Дилерский центр)
  • ул. Радищева, дом 10 (Официальный сервисный центр)
  • ул. Борковская 38, стр.4 (Официальный сервисный центр)
АВТОСАЛОН
+7 (8482) 77-50-50
СЕРВИС
+7 (8482) 77-50-50
СЕРВИС
+7 (8482) 63-53-53
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Радищева, дом 10 (Дилерский центр)
  • ул. Радищева, дом 10 (Официальный сервисный центр)
  • ул. Борковская 38, стр.4 (Официальный сервисный центр)
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Тольятти (ул. Радищева, дом 10 (Дилерский центр))
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Тольятти (ул. Радищева, дом 10 (Официальный сервисный центр))
  • АВТОЦЕНТРГАЗ Тольятти (ул. Борковская 38, стр.4 (Официальный сервисный центр))
07.04.2022

Москва, 6 апреля 2022 года, – «Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, продемонстрировала перспективные автобусы и коммунальную технику нового поколения. Показ состоялся 5 апреля в электродепо «Солнцево» в рамках встречи мэра Москвы Сергея Собянина с руководителями отечественных предприятий транспортного машиностроения.

«Группа ГАЗ» продемонстрировала образцы новых моделей техники в рамках встречи мэра Москвы Сергея Собянина с руководителями предприятий, посвященной мерам поддержки производителей в сфере транспортного машиностроения.

Компания представила линейку автобусов нового поколения вместимостью от 22 до 85 пассажиров и коммунальнуютехнику. Среди перспективных моделейпассажирского транспорта – низкопольные автобусы, обеспечивающие повышенный уровень комфорта и удобство входа-выхода для всех категорий пассажиров. Это модель малого класса«Валдай City», автобус среднего класса CITYMAX 9 и электробус большого класса E-CITYMAX 12. Автобусы отличаются низким уровнем пола, широкими накопительными площадками и удобными проходами между рядами сидений, гибкой планировкой салона и отличной маневренностью. Вавтобусах обеспечен комфорт для проезда маломобильных пассажиров: специально оборудованные места для инвалидной коляски, система «книлинг» (наклон автобуса в сторону дверей на остановке для облегчения входа и выхода пассажиров), электрическая аппарель, кнопки связи с водителем. Большая площадь остекления автобусов обеспечивает отличную обзорность водителю и пассажирам.При разработке линейки автобусов CITYMAX использован модульный подход, который позволяет в дальнейшем выпускать различные модификации автобусов под требования заказчика за счет конструирования разнообразных вариантов компоновки салона и применения различных типов двигателей.

Экспозиция компании включала также модель «ГАЗельCity», которая выпускается с 2020 года и является уникальным предложением в сегменте микроавтобусов. Благодаря оригинальным конструктивным решениям в автобусе«ГАЗельCity» обеспечен уровень комфорта, которым обычно отличаются автобусы большого класса: низкий уровень пола, просторная накопительная площадка, пневматическая система понижения высоты пола на остановках.

Также «Группа ГАЗ» впервые продемонстрировала 7-местный микроавтобус на базе перспективного автомобиля «Соболь NN». Передняя независимая подвеска с реечным рулевым механизмом обеспечивает плавное и комфортабельное движение автомобиля как при перемещениях по городу, так и во время загородных поездок.

В экспозиции «Группы ГАЗ» также была представлена техника для коммунального хозяйства и дорожных служб. Это мусоровоз и эвакуатор на базе городского грузовика «Валдай NEXT».Бескапотная конструкция и небольшие габариты автомобиля увеличивают возможность маневрировать в ограниченном пространстве и упрощают проезд в пробках, по узким улицам и дворам. «Валдай NEXT» – это эффективный и экономичный автомобиль с большим запасом прочности и высоким ресурсом, рассчитанный на интенсивную эксплуатацию.